Фрунзенская сельская библиотека

Об истории Фрунзенской сельской библиотеки

История Фрунзенской сельской библиотеки неразрывно связана с историей села Фрунзенское. Расцвет культуры на селе начался в период освоения целинных земель.  В памяти старожилов села сохранилось имя библиотекаря, проработавшего много лет – Ланг  Элла  Густавовна.  Её  вспоминают как культурного, интеллигентного и педантичного человека.  Это было в период  с 1961 – до конца 80 х годов 20 века.

В это время библиотека находилась в здании Дома культуры. Читатели вспоминают, что в библиотеке был богатый фонд классической литературы. Библиотека всегда была  в центре культурной жизни села.  Шли годы библиотекари часто менялись. Долгие годы библиотека располагалась в помещении старой совхозной бани.

Сегодня библиотека расположена в здании пришкольного интерната. Помещение небольшое, но уютное.  С 1990года  библиотекарем работаю я, Савтенко Лариса Владимировна, выпускница Кустанайского Культурно – просветительного училища.  В настоящее время библиотека ведёт большую культурно – массовую работу с разными категориями читателей. Двери библиотеки всегда открыты для читателей.  Книга всегда будет источником знаний для людей. Библиотека обслуживает -500 читателей,  книжный фонд – 4000экз.

В библиотеке

Клуб «Юный художник»