Верхом на Пегасе

Қостанай облысының ОКЖ және облыстық мемлекеттік кітапханаларының кітапханашылары арасында «Верхом на Пегасе» әдеби облыстық байқауының нәтижесі анықталды. Досов ауылдық кітапханасының кітапханашысы Ольга Ивановна Свирщевская байқауға  « Бабушке любимой посвящаю», «Память детства» өлеңдерін және   «Эвакуировали их летом 1942 года…»  прозасын ұсынып, гран-приге ие болды.

Қазылар алқасының  пікірі: «Автордың өлеңдері әсершіл, кеткен уақытты сағынған адамның көңіл-күйін көрсетеді. Авторға сәттілік тілейміз»

Подведены итоги областного литературного конкурса среди библиотекарей областных государственных библиотек и ЦБС Костанайской области «Верхом на Пегасе». Библиотекарь Досовской  сельской библиотеки Свирщевская Ольга Ивановна завоевала гран-при, представив на конкурс  стихи: « Бабушке любимой посвящаю», «Память детства» и прозу  «Эвакуировали их летом 1942 года…»

Отзыв жюри: «Стихотворения автора эмоциональные, передают настроение пожившего человека, который тоскует об ушедшем времени. Удачи автору».